0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Re: Готовим диспут
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник 23 Ноябрь 2010, 15:30
 
В чем я вижу опасности свободного доступа к компьютеру:

1. За компьютером не чувствуешь времени. Собирался провести за ним несколько минут, а засел на полдня.
2. Очень много недостоверной информации, а никакого источниковедения детям не преподают.
3. Много возможностей для ухода от решения реальных проблем (мне сейчас хорошо, а остальное будет потом).
4. Дети физически мало двигаются.
5. Очень трудно воспитывать вкус у детей в такой ситуации, когда безвкусица столь агрессивна.
6. Примерно то же самое - с нравственными понятиями.
7. Ты можешь быть почти случайно вовлечен в какие-то ДЕЙСТВИЯ. Но это на примерах надо , так непонятно.
8. В компьютере сразу не поймешь, что настоящее, а что - "понарошку".


Но без "Вконтакте" и "Ю-туба" мне будет очень трудно работать, мне постоянно нужны экранизации литературных произведений, многие передачи канала "Культура", прекрасные художественные и анимационные фильмы (вообще, безобразие, что нет в расписании истории кино и анимации). Надо не полениться научить детей выбирать, что они делают, смотрят, слушают и читают в компьютере. Я на первых порах предложила бы составить списки рекомендованного ФШ к просмотру, прослушиванию и чтению, а также хорошие игры, если таковые есть. Я, кстати, ничего не имею против гонок, если есть свободное время. Но много времени на это жалко - лучше в настоящем двигателе покопаться))

0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3 Re: Готовим диспут - ответ Ларисе Марселовне от *Евгений Генрихович Кабаков - Среда 24 Ноябрь 2010, 09:44
0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3 Re: Готовим диспут - ответ Ларисе Марселовне от *Лариса Марселовна Артёмова - Среда 24 Ноябрь 2010, 16:27