0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Антон Логинов
Вечерние курсы при Университете Дмитрия Пожарского
от *Антон Логинов - Вторник 30 Ноябрь 2010, 21:04
 
Университет Дмитрия Пожарского начинает цикл научных курсов по различным гуманитарным дисциплинам. Авторы курсов - ведущие специалисты по истории, языкознанию, искусствоведению и культурологии.

Каждый курс рассчитан на семестр (занятия 1-2 раза в неделю) с возможностью дальнейшего обучения в следующем году. Занятия будут проходить в вечернее время.

Замысел курсов близок начинаниям Московского городского народного университета им А.Л. Шанявского. Роднит их высокий уровень и качество преподавания, двери, открытые для всех желающих, а также индивидуальный подход к оценке способностей потенциальных слушателей: автор курса самостоятельно определяет, «имеют ли желающие достаточную подготовку для слушания его с пользой». Отличие: за обучение в Народном университете взималась минимальная плата, курсы при Университете Дмитрия Пожарского бесплатные.

В декабре приглашаем на курсы:
Народы Центральной и Юго-Восточной Европы: XIX-XXI вв. (автор курса Сергей Александрович Романенко, кандидат исторических наук)
- с 1 декабря по 27 апреля, по средам в 19:00
История ХХ века через объектив художественного кино. (автор курса А.С. Степанов, доктор исторических наук)
- со 2 декабря по 28 апреля, по четвергам в 19:00

С конца января начинаются занятия на следующих курсах:
Древний Египет: язык и культура (автор курса М.А. Чегодаев, кандидат искусствознания)
Библейский иврит (автор курса Д.С. Веденяпина, магистр иудаики)

Узнать подробную информацию о каждом курсе можно в Русском Фонде Содействия Образованию и Науке и на сайте www.s-and-e.ru
Для участия необходимо зарегистрироваться по телефонам:
+7 (499) 766-46-19 +7 (499) 766-46-19, или по e-mail: courses@fschool.ru, или заглянув в Русский Фонд Содействия Образованию и Науке к Надежде Богданович.
Курсы будут проходить в Филипповской школе.
Приглашаем ее учеников!