0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота 11 Декабрь 2010, 21:20
 
Добрый день!
Сегодня суббота, 11 декабря.

Пока еще не наступил новогодний аврал, жизнь в школе течет своим чередом. Это выглядит примерно так:
первоклассники первоклассно учатся, репетируют новогоднюю песню и не без гордости поглядывают на стенд на первом этаже, с которого очень хорошо выглядывают победители географической угадайки, среди которых первоклассников - явное большинство.
Второклассники вовсю взялись за подготовку к новогоднему спектаклю, что не мешает им старательно учиться и делать уроки во второй половине дня в полной тишине и благолепии. Они успели съездить на экскурсию, но Главный редактор не успел их еще об этом расспросить.
Третьеклассники увидели среди зимы лето, потому что побывали на экскурсии в теплицах, о чем тоже пока нет подробностей - есть только белая зависть))
Четвероклассники усиленно взрослеют, так как им до старшей школы осталось всего каких-то два триместра. Взрослеть - дело непростое, но наши должны справиться. Надеемся, что участие в настоящем деле (а именно - в подготовке новогоднего спектакля) поможет им ощутить себя взрослыми и ответственными.
Что касается старших, учеба, конечно, занимает почти весь предоставленный ей объем времени, но кое-что все-таки удается "втиснуть".
Пятиклассники самозабвенно предаются спецкурсам, скоро мы, например, увидим выставку линогравюр и гравюр по картону... Впрочем, не будем раскрывать секреты раньше времени.
Шестиклассники знамениты своей любовью к чтению, мультистудии, а также своей нездешней разрушительной силой, которая пока еще не стала созидательной.
Семиклассники погрузились в не очень давнее прошлое (50-60 годы прошлого века). Интересно, кого станет больше после этого погружения - физиков или лириков?
Восьмиклассники - это уже самые настоящие "Подростки". Почему с заглавной буквы и в кавычках? Потому что они репетируют одноименный спектакль!
Кое-кто из девятиклассников учит аж четыре языка, поэтому неудивительно встретить их на латинских посиделках. (Главный редактор бы, правда, посоветовал устроить для них еще какие-нибудь русские попрыгушки, чтобы совсем не засиделись, но это иногда спонтанно происходит в школьном коридоре))
Десятиклассницы готовятся к ответственным ролям в школьном капустнике, и помогает им в этом сам завуч Сергей Юрьевич. Учебу однако же тоже не бросают, некоторые даже получают пятерки с плюсом по испанскому(не будем говорить, кто это был, хотя это была Аня Кукатова, из достоверных источников известно, что такое не удавалось никому после Паши Даценко, а оценки Даценки - это что-то особенное).
Одиннадцатиклассники еще имеют силы улыбаться, что не может не радовать, учитывая близость поступления, расставания со школой, пробные ЕГЭ и общее несовершенство мира.
А что же учителя? Об этом в двух словах не скажешь. Можно, конечно, попробовать в трех. Например, так: "Учителя - наше все". Но так можно подумать, что у нас все за всех делает Пушкин. А это не так. Хотя без Пушкина, конечно, не обходится. Вот в шестом - закончили "Дубровского", в седьмом - сочинение по "Капитанской дочке", а уж в восьмом и в девятом... Да и потом, вот ищешь-ищешь на "Нон-фикшн" современную литературу, и даже находишь, наберешь полные сумки, а потом напоследок опять купишь Пушкина. Вот и Главный редактор в понедельник в школу принесет. Называется "Пушкинские проповеди". Вот ведь как.