0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота 3 Декабрь 2011, 22:19
 
Добрый день!
Сегодня суббота, 3 декабря.

Мы сегодня с третьим классом (точнее, его самой везучей частью), а также братьями-сестрами, да еще с Климом и Толиком ездили в приют для животных "Бим-Хотеичи". Это была "разведка" - мы еще туда поедем со всеми, кто захочет и сможет. Это было совершенно удивительно - кормить с рук лосенка, верблюда, лошадей, коз, ослика, пони, быка, кроликов. Посмотреть в глаза лисам и волку, сфотографировать енота, увидеть, как сердится обезьяна, и как медведь ест морковь, обхватив двумя лапами, и как директор приюта играет с гималайскими медвежатами, ну и, конечно, погладить множество кошек и покормить сушками и потрепать за ухом миллион (точнее, тысячу с лишним) собак, которые лают одновременно... Приют - это не зоопарк. В приюте зверей спасают от гибели. Приюту не важно, красив и презентабелен зверь, или нет. У кого-то нет лапки, у кого-то - ожоги, у кого-то рахит или что-то с глазиком... Здесь любят всех и делают для них все, что могут. Конечно, это не пятизвездочный отель. Дома собаке или кошке все равно уютнее, и, главное, домашнее животное хочет быть единственным, неповторимым - это нелегко, когда тысяча таких, как ты...Но некоторым удается - я не забуду собаку Марусю и трехлапика Карола, моего тезку Лорика и Бетховена. И еще не забуду - я гладила волка. Осторожно, сквозь прутья клетки - но по-настоящему. Мне разрешил наш проводник Ахмад, который гуляет с ним вечерами на поводке.
Этот приют существует на пожертвования, и ребята сегодня внесли свою лепту в то, чтобы животным жилось лучше. Мы долго ехали, была неважная погода, замерзли и проголодались - но нам повезло. Когда можешь кого-то порадовать - значит, у тебя-то все хорошо. Поэтому наш день - добрый-добрый)
И еще о важном - при входе в холл младшей школы стоит красивая коробка, а в ней все прибавляется тетрадей, ручек, красок и кисточек... Это наши учителя начальной школы затеяли Доброе Дело - собирают рождественский подарок для Детской деревни "Шилка" в Забайкалье. До 7 числа можно поучаствовать)