0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Не будем ленивы и нелюбопытны!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг 24 Май 2012, 21:07
 
Дорогие филипповцы! Два события последнего времени - интереснейшую встречу с Ольгой Александровной Седаковой и прекрасную и доступную любому возрасту лекцию профессора Эндрю Вигета почтили своим присутствием немногие избранные. Причем, например, Варя Вахрамеева прибежала из 57 школы и увлеченно конспектировала, а нашу школу представляли исключительно пятиклассники и семиклассники в очень небольшом количестве (хотя и в самом лучшем качестве). Пожалуйста, не вынуждайте счастливить вас насильно. Поймите, наконец, что "можно подвести ишака к водопою, но пить его и шайтан не заставит". А также "хлеб за брюхом не ходит", и так далее, и тому подобное. К чему я это все пишу? А к тому, что завтрашняя лекция Михаила Вогмана, специалиста по эллинистическому Ближнему Востоку, о взятии Иерусалима - это тоже уникальный шанс, и к тому же Михаил, хотя родом из ИСАА МГУ, сейчас живет и преподает в Питере. Лекция стоит в расписании и для всех, кто здоров, не сдает сертификаты и экзамены в этот день и учится в седьмом классе и старше, ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Кто не придет, будет иметь дело со мной, и это если я еще захочу иметь с ним дело. А кто придет, тот будет иметь вид и пятерку, потому что мне не жалко, их у меня много, а Михаил Вогман один. ПЯТИКЛАССНИКИ, обучающиеся литературе в группе ЛМ и на спецкурсе ЛМ при посещении лекции автоматически освобождаются от задолженностей по литературе (потому что задолженности я могу с вами ликвидировать в рабочем порядке, а в одну и ту же лекцию дважды войти нельзя). И вот вам ссылка, чтобы Вы посмотрели и послушали умного человека. http://www.youtube.com/watch?v=_YN5OazIeo8 И еще - чтоб вы знали - спрашивать не будут, будут только рассказывать, поэтому достаточно сидеть с умным лицом - остальное произойдет само собой. Итак, встречаемся в 9-00, аудитория будет зависеть от количества слушателей, поэтому надеюсь на актовый зал.