0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя Оксана Пороховская
35-й ТУРНИР имени ЛОМОНОСОВА: 30 сентября 2012 года с 10 часов утра
от Оксана Пороховская - Четверг 27 Сентябрь 2012, 21:31
 
Турнир имени М.В.Ломоносова — популярнейшее ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Но участвовать в турнире может любой школьник. По всей стране турнир проводится во множестве мест (в Москве их несколько десятков). Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Дети (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и продолжительность работы с заданиями. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Задания по всем предметам выполняются письменно (а по математическим играм, кроме того, в некоторых местах проведения турнира организуется устный приём заданий для желающих школьников).

Подробнее о турнире и местах его проведения:

http://olympiads.mccme.ru/turlom/

Основное место проведения турнира — МГУ. Оно для сильных духом (потому что ажиотаж и многолюдство). Если хотите более спокойных условий для работы — попробуйте школы: наш почти родной «Интеллектуал» (Кременчугская, 13), гимназию 1567 (Кутузовский проезд, 10), гимназию 1531 (Новинский бульвар, д.3, стр.2) или выберите на указанном сайте удобное для вас место (там есть описания проезда и схемы).

Во многих местах рекомендуют иметь с собой ручку, тонкую тетрадку и даже сменную обувь.

Наша школа в этом году не принимает турнир в связи с ранее назначенным на те же дни посвящением 8 класса в старшеклассники. Но мы желаем удачи всем, кто соберется участвовать! Непременно порешайте задачи из разных рубрик — наши ученики традиционно сильны в многоборьеУлыбка