0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя Оксана Пороховская
Татьянин день
от Оксана Пороховская - Пятница 25 Январь 2013, 06:10
 
Друзья!

Наступает Татьянин день - 258-я годовщина учреждения Московского университета, традиционный студенческий праздник.

Отмечаем его и мы. "Универстетскую лекцию" для 5, 6, 7 и 8 классов в этом году читает Светлана Анатольевна Бурлак, известный лингвист, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН и отделения теоретической и прикладной лингвистики филфака МГУ. Тема лекции "Как изменяются языки".

"Университетскую лекцию", посвященную творчеству И.А.Гончарова, для 9-11 классов прочтет сотрудник Института методов и средств обучения РАО Сергей Владимирович Жожикашвили.

"Университетский урок" для 3 и 4 класса готовят 5 и 6 класс со своими учителями Марией Ивановной Касьяновой и Алексеем Владиславовичем Мосолкиным.

6-й класс поделится со вторыми и третьими классами знаниями, полученными в ходе "проектных дней", попробует себя в преподавательском качестве и расскажет о мусоре и о том, как с ним бороться.

9-й класс порадует всех суперспектаклем по рассказам о Дживсе и Вустере Вудхауза. Не пропустите! Пожалеете! Начало в 14:10.

А учителя "обеих школ" встретятся по окончании спектакля для чествования школьных Татьян и разговоров за жизнь. А еще будет немножко студенческих песенок! Всех с праздником!

(Редактировал(а) *Сергей Юрьевич Пономарёв, четверг 24 января 2013, 19:22)