0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота 16 Март 2013, 19:13
 
Добрый день!

Сегодня среда, 13 марта.

Давненько не писал Главный редактор "Добрых дней" - не потому, что их не было. Просто не успевал за событиями, а газета, которая издается на спецкурсе по школьной журналистике - рукописная и стенная. Тираж - один экземпляр ( Попробуем в следующем году "наладить производство". А пока - заметки Главного редактора обо всем, что он успел заметить.

Во-первых, трудно было не заметить ярмарку в младшей школе. Картины с коровой от наших младших школьников, магниты с блинами от Даши Баграташвили , корова из папье-маше от неизвестного Главному редактору гениального скульптора, деревянные шкатулки от старшей школы, бусы от Марины Фридман, доски расписные, солдатики 1812 года от Васи, имбирное печенье от Елены Алексеевны Лабунской, авторские книги, открытки, блокноты для самых важных мыслей от воспитанников Можайской колонии, сумки, оригами-проект от Александра Борисовича, фантастическая фенечка от Миши Риппа и керамика от братьев Лизуновых... Нет, не могу перечислить всего, потому что просто не знаю, к тому же половину уже раскупили, а значит, товар в рекламе не нуждается. А все организаторы и авторы с покупателями нуждаются в том, чтобы им сказали огромное спасибо. И будет это совсем скоро, ведь на корову практически уже набрали, а еще полтора дня ярмарки, аукцион и благотворительные билеты для взрослых на спектакль! Были и "ложки дегтя" в виде попыток изготовления фальшивых жетонов. Но хорошо, что это случилось с младшими - пока грех не вошел в привычку, с ним легче бороться. Думаю, это случилось потому, что не очень-то легко нам, сытым, в тепле, представить, каково это - проснуться в холодном доме и не знать, чем накормить детей. А ведь отъедешь от Москвы километров на сто и с шоссе свернешь - попадешь в совсем другую жизнь. Вот и приходится объяснять, просить включить воображение - и не жалеть себя, у которого все есть, за то, что еще одна куколка не прибавилась - а посочувствовать и помочь - ведь радость-то будет, от того, что делишься, не меньше, чем от куколки...
Насчет деления у нас в старшей школе кое-что интересное завтра - во-первых, день числа "Пи". Вся старшая школа увешана цифрами и окружностями. Почему-то от этого так здорово становится! Может, нам раньше числа "Пи" не хватало?
А во-вторых, к нам едут ребята из школы "Ковчег ХХ1 век". Будут играть с пятиклассниками и особенно все сдавшими шестиклассниками в интеллектуальные игры. Учитывая недавний Фестиваль Увлекательной Науки, будем надеяться, что интеллект наших детей было, чем "размять" перед соревнованиями, хотя я немногих наших на фестивале видела, но вот Тема Петров и Петя Белецкий там точно были, что приятно и внушает оптимизм.