0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Вторник 28 Май 2013, 21:37
 
Добрый день!
Сегодня понедельник, 27 мая, и в это трудно поверить, но идет последняя неделя регулярных учебных занятий, а для одиннадцатиклассников уже прозвенел Последний звонок (видеозапись первой части праздника уже в видеоархиве). Первоклассники тоже на прошлой неделе достойно закончили учебный год, на прощанье порадовали всех спектаклем, а на следующий день вся младшая школа смотрела уже теневой спектакль "Муми-тролль и комета", который показали нам наши гости из театра теней "13 рук".

Достойно отчитались за свой "античный" учебный год пятиклассники, поразив нас масштабной постановкой "Троя" (режиссер Дарья Леонидовна Петрова). Километры текста на английском и русском языке, артистизм, грандиозные декорации, сделанные своими руками под руководством Татьяны Львовны, костюмы, сшитые Еленой Игоревной, просто поразили всех. У младших школьников и всех, кто не смог по каким-то причинам быть на спектакле, будет возможность увидеть его 28 мая, во вторник, в 15-00.

На прошлой неделе успешно защитили свои курсовые работы Татьяна Вольская (работа о переводе гидронимов США, научный руководитель Т.Е. Занис), Максим Леонов (работа об особенностях комического в повести Ю.И. Коваля "Самая легкая лодка в мире", научный руководитель Л.М. Артемова), Артур Никонов (работа о факторах размещения Воскресенского химического комбината, научный руководитель Т. Е. Занис), Евгения Чашникова и Мария Ершова (девочки изучали изменение артериального давления школьников в течение рабочей недели, научные руководители - Р.Б. Соловьев и Е.А. Лабунская), ранее получил зачет по курсовой работе Аким Степанов (работа об эффективных способах запоминания, научный руководитель К.Л. Денисенко).

И до сих пор вспоминаем о том настоящем эмоциональном потрясении, которым стал для многих спектакль "Именем Земли и Солнца" по пьесе Иона Друце в постановке Е.Я. Вольской. Труппа десятиклассников, традиционно пригласившая Ваню Гача к себе в дружный актерский ансамбль солистов, и, что тоже важно, передающая свое мастерство следующему поколению в лице двух восьмиклассников, давно уже не боится всерьез говорить о самом важном. В этот раз как-то вышло особенно трогательно. Как будто начался разговор, и он продолжится, и никогда не закончится. Потому что учеба никогда не заканчивается, и Последний звонок - он же и первый для подготовишек, которые так уверенно и надежно пели песню о том, как им важно осенью стать первоклассниками нашей школы.