0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Екатерина Яковлевна Вольская
Фестиваль интеллектуального любопытства в школе Муми-тролль
от *Екатерина Яковлевна Вольская - Понедельник 3 Март 2014, 09:36
 
Добрый день!
Пишу от лица тех, для кого последний учебный день, 21 февраля, точно был добрым и необычным. Это небольшая группа 6-7-классников, делегированная в школу "Муми-тролль" на "Фестиваль интеллектуального любопытства". Вместо традиционных уроков мы читали слова и тексты от конца к началу (что оказалось весьма осмысленным занятием), выяснили всё о коровьем бешенстве, отвели душу в идеальном мире дворянской усадьбы и даже поучаствовали в японской чайной церемонии!
Посетить все лекции одновременно было невозможно (а глаза разбегались), поэтому только я услышала, как Сергей Владимирович Жожикашвили читает Марину Цветаеву. Но я очень надеюсь, что Сергей Владимирович повторит выступление для нас. Хочу сказать, что это сильнее и глубже любого актёрского исполнения.
Но и это ещё не всё! В конце дня наша доблестная команда (Алина,Тёма и Петя из 6 кл., Лёля из 7-го и вовремя присоединившие к ним чудесные 10-классницы Камилла и Саша) заняла 5 место из 10 возможных в игре "Что? Где? Когда?", набрав 14 баллов из 24. Весьма достойный результат, учитывая, что они уступили только многоопытным старшеклассникам "Муми-тролля", обойдя при этом команду взрослых. А если нам потренироваться...