0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Среда 12 Март 2014, 11:50
 
Добрый день!
Сегодня среда, 12 марта, весна!

За окном солнце, оно не оставляет нам выбора - дни точно добрые, хорошо бы и людям соответствовать Улыбка Мы стараемся. Поскольку авторов у "Добрых дней" теперь много, не буду пытаться написать обо всём, буду писать о том, что вижуШирокие глаза

В четверг перед праздниками мы играли "Синюю птицу". Для первого "Э" и для Марии Сергеевны это был первый серьезный опыт пребывания на сцене. Мы не упрощали текст, чтобы всё было по-настоящему. Декорации тоже делали сами, включая мультипликационные фоны. С костюмами помогли родители. Но на сцене - каждый отвечает и за себя, и за то целое, которое создаем все вместе. Всё важно - взять реквизит, не шуметь за сценой, вовремя выйти... Всё получилось. Продолжение следует - к ближайшему Новому году. Потом мы поехали в Кострому и Ярославль, захватив с собой Лёву, Платона и Розу. В автобусе пели и повторяли наизусть спектакль хором - такой радиопостановки мир ещё не слышал СюрпризВстретились с Александром, который приезжает к нам и отвозит помощь малоимущим костромским семьям. Передали подарки к восьмому марта и сами получили в подарок икону, которую повесим на почетном месте в младшей школе. В ночлежку с малышами не ходили, это всё-таки для старших добровольцев. Встретились в Ипатьевском монастыре. Узнали за поездку многое о династии Романовых, об архитектурных особенностях костромских и ярославских храмов, о планировке города, о раскопках, съездили в Щелыково на родину Снегурочки (следили, чтобы там у нас Надю с Марией Сергеевной не забрали в Снегурочки). В Костромском театре им. Островского посмотрели спектакль про Тутту Карлссон и Людвига Четырнадцатого, наслушались музыкальных инструментов и солнечным весенним утром обошли пешком весь центр Ярославля, а в поезде на обратном пути играли в дорисовки... В общем, жизнь удалась. А про пятничный концерт, который наверняка был прекрасен, пусть напишут те, кто видел. Мне удалось только подглядеть генеральную репетицию веселого выступления четвероклассников и убедиться, что они уже одной ногой в старшей школе, и будут там "зажигать не по-детски"Мигнуть