0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
уточнения и дополнения к предыдущему сообщению
от *Лариса Марселовна Артёмова - Понедельник 2 Февраль 2015, 11:29
 
Добрый день!
Сегодня 2 февраля, понедельник. А 30 января, в пятницу, между 14 и 15 часами у Маши Мещеряковой родился мальчик весом 3 кг 600 г и ростом 53 см. И так вышло, что этот мальчик одновременно приходится моим внуком и племянником Толи ЛюбибоговаОдобрить, и мы всех благодарим за поздравления, люльки, весы, погремушки и прочие прибамбасыШирокие глаза, а Женю - что написал об этом, а то мы стеснялись) Ребята дома, всё слава Богу.

Ещё недавно были вот какие события: 22 января играли в ЧГК, посвященную памяти Св. Филиппа. Получилось неплохо, решили играть почаще. Татьянин день отметили камерно, но очень душевно: сначала приходил отец Павел из храма Св. Татьяны (это университетский храм). Он рассказал нам об истории храма, о мученице Татьяне, о том, много ли в храме студентов, о том, чем опасен Татьянин деньМигнуть, и, что очень важно, к чему хорошему можно присоединиться - это и помощь престарелым, и кормление бездомных ... загляните на сайт храма - и увидите, какая у прихода интересная жизнь. Потом мы угощались в холле первого этажа сладостями, которые нам принесли наши Татьяны, а Сергей Юрьевич пел песни своего студенческого времени - "Воскресенье", "Машина времени", "Кино"... В общем, вспомнили молодость. Потом пришли наши студенты-выпускники Никита Поваляев, Аня Горбунова, Алёна Алферьева, Полина Кулакова со Славиком, Аня Перова с Алиской и Паша Даценко. Говорили о многом, в этот раз особенно много - о естественных науках (это естественно, ведь я была переполнена впечатлениями от весьма успешной сдачи экзамена по естествознанию во втором "Э"). Очень хочется не растерять в средней школе тот удивительный багаж, с которым ребята выходят из начальной. С Пашей обсуждали какие-то методические вопросы - ведь мы уже коллеги... Жаль, что немногие ученики присоединились к нам - было бы веселее)
Продолжаются наши лыжные и музейные радости, а в воскресенье 2 класс "Э" отметил сдачу экзамена поездкой в Остафьево, усадьбу Вяземских, чтобы восстановить в голове равновесие между естественными и гуманитарными науками.
Восьмиклассники побывали в театре на спектакле " FAHRENHEIT 451 " в театре на Проспекте Вернадского, может быть, это им поможет отрепетировать свой спектакль, который они сыграют прямо перед каникулами - ведь нужно актерское вдохновение, без этого - никак.
Продолжение следует... Пишите, кто что знает хорошего. Это очень нужно - сами знаете, каковы нынче новости, если и мы их сами не создаём.