0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Суббота 3 Апрель 2010, 19:10
 
Добрый день!
Сегодня Вербное Воскресенье! Всех с праздником!

Для тех, кто еще не со всеми школьными традициями знаком, Главный редактор сообщает: есть такая традиция - время от времени устраивать в школе вечернюю жизнь для старшеклассников, и, поскольку многие после этого остаются в школе ночевать, это явление называется "Ночевка в школе". Надо сказать, что четвероклассники переняли эту традицию (они там у себя тоже старшеклассники))) Так вот, такая ночевка была с пятницы на субботу. Было интересно:
- Оля Леонова испекла бисквиты, потом девочки сделали из них 2 торта  мы пили чай с ними и еще с пирогами Татьяны Львовны. За чаем мы обсуждали последний звонок и выпускной вечер. Договорились обо всем, кроме того, куда ехать после выпускного. Ну, еще есть время решить.
- Никита Поваляев  с Дашей     Лукашенко готовили пасту "Карбонаре " (кажется, так).  За пастой мы обсуждали все подряд и наслаждались общением с выпускниками (были Паша Даценко, Аня Горбунова, и семья Сивухиных))) - до этого выпускники побывали в новом здании и отвечали на вопросы родителей наших будущих первоклассников.
- Потом Сережа Семенцов включил электрогитару и началась, как ее называли участники, "дискотека семидесятых". Это новый жанр для нашей ночевки (да и для Главного редактора, который бывал на дискотеках семидесятых и ничего подобного там не наблюдал)))  После бурной и кратковременной дискотеки народ затребовал обсуждения школьной жизни. За чаем был обсужден проект правил по технике безопасности, было много предложений по упорядочиванию школьной жизни и по увязыванию санкций с ликвидацией последствий содеянного. Общее настроение выпускников по поводу изменения ситуации с дисциплиной в школе можно охарактеризовать словом " недоумение".
- Потом мы смотрели фильм Ю.Кары "Мастер и Маргарита". Немногие досмотревшие сошлись на том, что у фильма есть преимущества перед сериалом В.Бортко (к сожалению, качество копии было неважное, но удивительно вообще, что фильм обнаружился).
- С утра мы постарались ликвидировать все следы нашего ночного пребывания. Надеемся, школе от нас не будет никакого вреда, кроме пользы)))

А с утра в пятницу была предзащита проектов в классах с седьмого по десятый. Большинство работ предзащиту прошли, но все же многие остались на "вторую серию".  Было очень интересно. С особенным  нетерпением  будет ждать Главный редактор  результатов работы Артура Никонова, у которого в экспериментальной части предполагается дегустация различных способов приготовления чая, а также перевода детской книги с немецкого на русский (авторы Варя Вахрамеева и Соня Бурмистрова). В качестве эксперта комиссия предложила пригласить Катю Раух, для которой оба языка являются родными.  Снизу вверх смотрел Главный редактор на изучающих древние языки Андрея Портного, Дашу Лехнович и Ксюшу Новак, которые уже могут работать с оригинальными текстами, с уважением взирал и  на переводчиков с кафедры испанского языка... Семен заинтриговал своими выводами о целях распространения  опиума, и, глядя на то, сколько всего помнит Семен, Главный редактор решил напроситься в подопытные к Андрею Лубенцу, изучающему память.
На этой неделе предзащита у пятых и шестых классов. Там будет несколько работ по ИЗО и мультипликации - хочется посмотреть)))