0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день
от *Лариса Марселовна Артёмова - Четверг 27 Май 2010, 23:43
 
Добрый день!

Сегодня среда, 26 мая.

На некоторое время главный редактор переквалифицировался в главного режиссера "Последнего звонка", и потому предыдущие новости публикуются с серьезным запозданием.  Впрочем, идея поспеть за новостями кажется Главному редактору все более утопической. Тем не менее:
- прошли спортивные праздники в старшей и младшей школе. Преподаватели физкультуры представили Главному редактору подробный отчет, в несколько сокращенном виде публикуем его сегодня.
В старшей школе прошли футбольные матчи между сборными командами учителей и шестиклассников с одной стороны и 10 и 11 классов с другой стороны. Победили старшеклассники в  упорной борьбе, но нельзя не отметить героизм вратаря Вани Залогина и азарт Леонида Дмитриевича, который с серьезной травмой продолжал игру до финального свистка
У девочек в пионерболе шестиклассники опередили более старших,  Даша Александрова не оставила соперницам шанса, даже великолепные Катя Ан и Таня Вольская не смогли противостоять ее решимости победить во что бы то ни стало.
Баскетбол завершал соревнования, поэтому его можно не анализировать всерьез, и вообще, дело не в серьезе, а в радости, которая сопровождает подобные события, да еще при неожиданно  хорошей погоде.
- У младших, конечно, серьез обеспечивал пятый класс в виде играющих тренеров, правда, одна из вышедших в финал команд - "Люди в бутсах" возглавлялась четвероклассником Толей (Рома заболел) и, тем не менее, играла очень достойно, а ее игрок Максим Тарнавский забил самый красивый гол, обеспечивший победу в первом матче. Но победила в финале  команда Мити Петрова, и это справедливо, ведь Митя - очень заботливый тренер и капитан. Были свои герои и в других видах соревнований, например,  Женя Чашникова, Ксюша Маслова превзошли даже многих мальчиков в силовой подготовке... Но если вам еще не удалось стать героем соревнований  и получить медаль - не горюйте. Ведь даже олимпийский принцип таков: "Главное - не победа, главное - участие".
- неплохо проходят многочисленные экзамены - пятый класс сдал музыку со средним баллом, практически равным пятерке, сдана латынь в восьмом, девятый и одиннадцатый до шести вечера защищали рефераты по искусству, а в младшей школе полным ходом "сдается на милость победителя" естествознание. Сегодня - очередь четвертого класса.
Но самое торжественное событие было вчера: прозвенел последний звонок. Говорят, было весело. Главный редактор ничего не видел - он был на сцене. Точнее, он видел самое важное - лица зрителей, и в конце многие плакали, значит, все было правильно.  Но мы-то с вами знаем, что одиннадцатиклассники всегда возвращаются, только уже студентами.