0 fucsp_1 0 fucsp_2 0 fucsp_3
Изображение пользователя *Лариса Марселовна Артёмова
Добрый день!
от *Лариса Марселовна Артёмова - Пятница 3 Сентябрь 2010, 01:10
 
Добрый день!

Сегодня третье сентября, пятница.

Наш "вишневый сад" расцвел первосентябрьскими цветами. Почему "вишневый сад"? Кто был на празднике старшей школы, тот знает, а кто не был, тому вряд ли поможет объяснение. (Это надо видеть. Вся надежда на фотографии и видеозапись.) Конечно, темп жизни сейчас таков, что прекрасные длинные платья "чеховских учительниц" не получится носить ежедневно, но ведь можно вспомнить, представить... А еще вообразить вместе с младшей школой, что на облаках сидят Ёжик, Медвежонок и Заяц из сказок Сергея Козлова... Впрочем, Ёжика и Медвежонка можно не воображать, а пойти посмотреть в первые классы на их КЛАССНУЮ жизнь, если застанете - они же все время в походах каких-то - сегодня были в Библиотеке им. М. Волошина, завтра пойдут на экологическую тропу в парк Трубецких...А четвертая экспериментальная и примкнувшая к ней компания побывали в Политехническом музее на фестивале науки, говорят, нашу новую Олесю никак не удавалось увести из музея домой)))
У старших все уже серьезно, домашние задания, родительские собрания, пятый класс - известные Прогульщики с большой буквы, успели сделать уроки и погулять три часа (прошлись по Арбату... в общем, уже тренируются к "Бегущему городу")))
А Главный редактор переживает пока впечатления первого сентября, когда в "вишневый сад" слетелись плоды...Нет-нет, с метафорами пора заканчивать, просто пришли выпускники и бывшие ученики в большом количестве и в хорошем качестве. Кто приходил? Рассказываю:
Даша Лукашенко из Академии народного хозяйства, Паша Ваганов из МГТУ им. Баумана, Витя Завалишин из МИЭМ, бывшие ученики нынешнего девятого и десятого в полном составе (Андрей, Никита, Варя, Джейсон, Сережа, Леня и Давид), и второкурсники наши Паша Даценко и Аня Перова тоже приходили, (две Ани и Даша сделали нам декорацию!) и даже Машенька Сивухина (Склярова)... (Почему "даже"? Кто видел, тот поймет, а кто не видел, тому не объяснишь. Это надо видеть!))))